Gerasimenko logo site Герасименко Виталий Анатольевич (Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.)заместитель декана по организационно-воспитательной работе факультета «Транспортных систем и технологий», старший преподаватель кафедры «Электрического транспорта». работает в Университете с 2011 года. Имеет 10 научно-методических публикаций. Окончил Харьковскую национальную академию городского хозяйства, получив квалификацию «Магистр электромеханики».

Направления научной деятельности: модернизация состояния парка городского электротранспорта в сфере улучшения энергетических показателей тягового электропривода, повышение эксплуатационной надёжности электрооборудования, усовершенствование схем системы управления электроприводом, внедрение программно-технических средств по автоматизации технического обслуживания и мониторинга общественного транспорта в городах Украины.

Организационная деятельность: является координатором международных практик и стажировок на факультете «Транспортных систем и технологий», руководит научной работой студентов по направлению «Электротехника и электромеханика», по результатам конкурса «Молодой новатор Харьковщины» награжден дипломом II степени за «Разработку энергоэффективного генератора с комбинированным возбуждением для коммунального хозяйства», проходил повышение квалификации – в 2015 году на базе КП «Харьковгорлифт» (г. Харьков), в 2018 году на базе Белорусского национального технического университета (г. Минск). Является участником инициативы Министерства образования и науки Украины по разработке Концепции о дуальном образовании, благодаря чему кафедра «Электрического транспорта» - участник учебно-методического эксперимента по внедрению элементов дуального образования при подготовке студентов по специальности 141 «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика».

Педагогическая деятельность: дискретные и цифровые устройства систем автоматизации электроприводов, силовые преобразователи для автоматизированного электропривода, специальные электрические машины, теория электропривода, тяговый электропривод, системы управления электроприводами, дискретные и цифровые устройства электротранспорта.

Участие в выполнении НИОКР:

Переоборудование троллейбуса ЮМЗ для работы в автономном режиме для Кривого Рога (Хоздоговор №2764/15, дата акта внедрения: 30.10.15, коммунальное предприятие «Городской троллейбус»).

Публікації в SCOPUS

Патенти