Лаборатория SinSys будущим специалистам

Рисунок2

В 2010 году в сети дистанционного обучения кафедры электротранспорта ХНУГХ была создана доступная всем страница "DELO" - заочной конструкторской политехнической лаборатории. Не взирая, на многочисленные публикации в сети Интернет материалов прикладного характера, появившиеся сразу критические замечания отразили интерес к теме и легли в основу создания страницы авторского сайта с обзором пакета учебных программ "SinSys". На сайте побывали тысячи пользователей. Более 200 начинающих поклонников “Design-Hobby” на примере Win-пакета “SinSys” выразили желание организовать похожие домашние компьютерные лаборатории. Появившиеся вопросы и замечания в чате “SWL_Lab SinSys” превратились в последовательность "Советов и ответов" – алгоритм реализации собственных технических идей от простого к сложному. Творческой группой Lab SinSys были предложены практические примеры, созданы более 10 видео-помощников и выделены активные ссылки на полезные сторонние источники информации. Технические интересы участников касались информационных технологий, цифровых средств телеуправления, измерения, шаговых приводов, точной механики и других. Дистанционные участники из разных университетов стали общаться в форумах, научились делиться техническими успехами и разрешать неудачи. 7 участников “SWL_Lab SinSys” удостоились важных для себя сертификатов и продолжают развивать профессиональное мастерство уже по месту работы. Небольшую, но реальную статистику интересов, очевидно, следует учитывать, общаясь очно или заочно с абитуриентами. Вместе с этим скромные результаты вселяют надежду, что цифровая и техника вообще в молодежной среде будут находить настоящих поклонников – инициаторов внедрения новых технологий, технических разработок во всех сферах профессиональной деятельности и в муниципальном хозяйстве в частности.

Желаем студентам “SWL_Lab SinSys” творческих успехов и преодоления возникающих на их пути любых трудностей.

Доценты кафедры ЭТ: Есаулов С.М., Бабичева О.Ф.

проведення ректорських контрольних робіт

ГРАФІК
проведення викладачами кафедри електричного транспорту
відкритих і показових занять у осінньому семестрі 2018/2019 н.р.

(требования оценки к открытым занятиям

план открытых занятий!!!)

ГРАФІК
роботи викладачів кафедри «Електричний транспорт» в осінньому семестрі  2018-2019 н.р.

ГРАФІК
навчального процесу на 2018-2019 н.р.

ін мови

Про науково-технічний збірник «Комунальне господарство міст»
Вимоги до оформленя статей

Сведения о Международном научно-техническом журнале «Светотехника и электроэнергетика»